| Светлана  2012-08-12 |  |

									| - Здравствуйте , помогите пожалуйста . Такая проблема - запор у кошки , ей 7 лет .Читала про вазелиновую мазь , а можно ли ее чем - нибудь заменить ? Как сделать клизму ? Возможности выехать в город нет и показать ее ветеринару , к сожалению , не могу . Кошка вялая , отказывается от еды 3 сутки и не ходит в туалет . Очень прошу , помогите пожалуйста !!!!!! |

									| - Здравствуйте,Светлана.Нужно поить вазелиновое масло-по 5 мл 4-5 раз в день( до появления стула). Клизму не желательно делать в домашних условиях-можете порвать кишку.А чем вы кормите кошку?Раньше были запоры?Она тужится? |

									| - Кошка у нас ест Вискас , мясо , яйца сырые и молоко. А слабительное можно дать ? Просто живем мы на режимном объекте и не можем в данный момент выехать в город. Если есть ещекакой - нибудь метод подскажите пожалуйста !!!!!!!

									| - Человеческие слабительные не желательны,т.к непредсказуем результат-может произойти выпадение прямой кишки.Попробуйте прощупать живот кошки-каловые массы прощупываются рукой,если их нет,то это не запор. |

									| - Запоров раньше не было , нет не тужится , ходит только по маленькому. |

									| - А почему вы думаете ,что кошку беспокоит запор? Она может быть вялая и меньше есть по другой причине.Она сначала начала плохо есть , а через 3 дня запор?Может она просто мало ела и каловых масс не много? |

									| - Ну да , есть там что-то твердое , но как понять кал это или нет .

									| - Если при надавливании -это твердое разминается рукой,то это кал.Боли не должно вызывать.А в каком месте? |

									| - Может ли это Быть реакция на переезд ? Мы недавно вернулись из отпуска . Она и раньше ездила с нами , но такое впервые . И во рту пахнет плохо .

									| - Может быть,но  3 дня уже много.Нужно сдавать анализ крови-возможно есть изменения,которые дают такую клиническую картину. |

									| - В низу живота , и сам живот напряженный , болезненный . А можно ли дать Ветон 1.1 для поддержки и стимуляции обмена веществ ?

									| - да,можно дать-но особо улучшений не будет.А кошка стерилизована?Выделений из петли нет?Или она чаще лижет под хвостом? |

									| - Нет кошка не стерелизована , выделений нет и она почти не вылизывается . Можно ли ее подкармливать через шприц ? |

									| - Да,конечно кормите через шприц. |

									| - А как часто кормить ? Не очень-то ей это нравится... |

									| - 4-5 раз в день,пока сама не начнем есть. |

									| - Спасибо Вам большое !!!!!! |

									| - Здоровья Вам и вашему питомцу! |