| лида 2012-08-12 |  |

									| - здравствуйте. у моей собаки отымаются задние лапы. что это может означать? можно ли как нибудь это вылечить? |

									| - Здраствуйте,Лида.Т.е собака не опирается на задние конечности?Волочит их?Давно это? |

									| - да собака не опирается на задние конечности и волочит их за собой, а если опирается на них то падает. это началось сегодня утром. |

									| - СРОЧНО НЕСИТЕ СОБАКУ В КЛИНИКУ!У нее может быть защемление межпозвоночного диска-неврологический дефицит!В этой ситуации каждый час на счету.Собаке нужно вводить препарат(митилпреднизолон) ,который будет снимать отек с ущемленной области.Если тянуть до завтра,то дальше-шансов у собаки не будет.Чем больше времени проходит,тем больше шансов,что даже операция не поможет(ляминэктомия.) |

									| - а вылечивается ли  защемление межпозвоночного диска-неврологический дефицит? |

									| - Позвоночник длинный и защемление может быть в любом месте и в любое время.В острых случаях-можно лечить консервативно( препаратами),и рецидивов может не быть вообще ,а может произойти защемление в том же месте ,но позднее.Никто от этого не застрахован.Операция-это тоже не панацея,но она может быть единственным выходом для собаки в острых случаях. |