Татьяна Демченко 2009-03-18
- Собака Ротвейлер 4 года, переболела лептоспирозом.Пролечили, привили. Через 7 месяцев после вакцинации появились судороги похожие на эпилепсию, протекание приступа в течении 1-2х минут. После приступа состояние снова нормальное, аппетит нормальныйю.Проживаем в такой местности где нет возможности оказать собаке квалифиуированную помощью. Чем лечить, и что делать во время очередного приступа.
- Здравствуйте. Дома , к сожалению, вы ничего не сможете сделать.
- У моей собаки защемление нерва на 2-м позвонке
Редко, но бывают приступы похожие на эпилептический. Как себя вести во время приступа, какую помощ нужно оказывать. Лечили церебразелином и цибазолом и витаминами. Врачи сказали, что больше ничем нельзя помочь
- Здравствуйте.Трудно сказать.Те , препараты, что вы кололи-действительно хорошие.Скорее всего собаке противопоказаны резкие двидения, прыжки, и нельзя поправяться.А у вас не фр. бульдог или такса?
- У меня ротвейлер, девочка. Ей 4 года и 2 месяца вес 50 кг в холке 64 см.Приступы у нее случаются во сне, один раз был в лифте, когда шли на прогулку. В течении примерно 1 минуты у нее судороги, затем когда она начинает дышать появляется обильная слюна и пена, зрачки при этом сильно расширены. И в тичении 1-3 минут она никого не узнает сидит и громко лает. Создается впечатление, что она обижается на нас за случившееся. А потом все забывает, и как прежде веселая, ласковая и жизнерадостная. Я не знаю как ей помоч во время судорог и как себя вести когда она лает. После приступа даю ей феназипам.
- Здравствуйте.Нужно постараться выяснить из-за чего эти приступы.Не связанно ли это с испугом?
Врят ли у такой молодой собаки могут быть какие-то хронические заболевания.Она привита?Чумой не болела?