Екатерина 2012-08-06
- Добрый день!
котенок-(Британец, мальчик, возраст 4,5 мес. не привит, дегельментизация проводилась в 2 мес.)
около 2, 5 недель назад заболел (перестал есть, вялость, рвота, температура 39-40). после осмотра ветеринаров и результатов анализа крови выявили наличие инфекции (какой именно не определили). было назначено лечение –капельницы и уколы, в том числе витафел-после 3-ей инъекции явное улучшение-котенок игривый, аппетит хороший.
спустя 3-4 дня после выздоровления у котенка стали отказывать задние лапки-сначало они просто разъезжались, затем при ходьбе котенка стало заносить в стороны-то в одну, то в другую. после осмотра врача определили: паралич задних конечностей вследствие перенесенной инфекции, возможное повреждение головного или спинного мозга-однозначно сказать не смогли… назначено лечение: Камбиллипен+Церебролизин+Пирацетам. на второй день после перечисленных уколов отмечается явное ухудшение: задние лапки стали как будто еще слабее, котенок уже с трудом стоит –все время садится или ложится, уже не может запрыгнуть самостоятельно на диван, походка шаткая, заносит, падает. в остальном котенок адекватен, игрив, аппетит хороший.
хочу узнать ваше мнение, а именно: правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Заранее спасибо!
- Здравствуйте,Екатерина. Первоначальные симптомы характерны для панлейкопении(вирусная инфекция кошек).Все дальнейшие симптомы -могут быть последствием этой инфекции или самостоятельным заболеванием.Препараты назначены -симптоматические(улучшающие нервную трофику,витамины гр.В). Помогут они или нет-сказать трудно.