Наталья 2012-08-04
- Добрый день! Британка, девочка, 5 лет. Первый раз рожала в 1,6 3 помета было, с интервалом в год, второй год не сводим. Сегодня утром кошка просила еду дали ей как всегда Феликс (больше ни какой влажный корм не ест, перепробывали все какие есть) из сухих даем проплан Е42 с протеином стоит всегда, рядом чистая вода, через минут 10 ее вырвало влажным кормом, через час остатками, через 5 часов прозрачной водой с примесями белой пены. По большому в туалет ходила как положенно утром. Целый день пыталась везде присаживаться пописать, не только в туалете, но не писала, к вечеру описалась под себя. В течении дня пряталась от всех то под ванную то под диван. Половые губы немного припухшие как в период течки, но течки на данный момент нет, постоянно их вылизывает. До этого начала вылизывать живот почти до лысины, врач сказала, что ничего страшного. Вычесала себе уши до небольших корочек, сдавали анализы все чисто. Сегодня с утра больше ничего не кушала и не пила. После того как описалась срочно поехали в вет. клинику. Нам поставили 6 разных уколов (витамин, спазмолитик, антибиотик и еще, что то), хотели поставить капельницу, но кошка не далась. По приезду домой лежит ничего не хочет. Врач сказал сдать анализ мочи завтра. Но меня очень беспокоит состояние кошки, выбором врачей не богаты. Буду очень признательна за подсказку, что может быть с любимицей. Спасибо
- Здравствуйте,Наталья. А что по анализу крови( можете назвать цифры?) Есть выделения из петли? У кошки может быть цистит ,эндометрит? Необходим анализ мочи и узи брюшной полости.
- Ольга Валерьевна. Анализ крови нам не делали, делали только мочу: уд. вес 1025 лейкоциты са400 цитриты пед, рн 7, белок 3/300, глюкоза пед, кетоды следы, уробил следы, биллирубин пед, кровь гемоглобин са50. По узи врач сказал, что матка и трубы вне видимости (как объяснил, что все в порядке) по узи почек сказал, что воспаление и мало мозгового вещества в почках.
Назначения дексаметазон 0,2х1=3 дня, 0,1х1=3 дня, атропин о,2х2 р = 3 дня, байтрин 5% 0.4х1 р= 5 д. креон 10 тыс 1/3 капх2 р месяц, конефрон н 1/3 тх2р=месяц
- Лейкоцитов-400????
- Ольга Валерьевна, написано, что лейкоцитов са 400
- То ,что на узи не видна матка-это хорошо.Значит,что эндометрита нет.При лечении цистита и нефрита -лечение верное.Байтрил , я бы продлила минимум на 10 дней. А сколько вести кошка?