Елена 2012-08-02
- 3 месячный той-терьер сломал левую лапу падая с дивана. Перелом между локтевым и кистевым суставом, лапа вывернута была наружу (влево). Ветврач наложил лангет, сказав, что такому маленькому делать операцию рискованно, может не пережить. Через 10 дней щенок сгрыз лангет и я увидела, что лапа срослась криво, на месте перелома имеется шишечка и немного кость слала дугообразной, но при этом щенку не мешает вести активный образ жизни, лишь иногда лапа при беге соскальзывает на наружную сторону. Щенок на лапу наступает, опирается, бегает. Подскажите пожалуйста, стоит ли заново ломать кость, чтобы исправить кривоватость кости.
- Здравствуйте,Елена.Ломать или нет-решать вам.Если оставить все как есть,то лапа так и останется кривой. В 3 месяца ,как мне кажется, можно сделать наркоз,риск конечно есть(риск есть всегда).
- Спасибо за ответ Ольга Валерьевна. Я обязательно обращусь в клинику. Вопрос, насколько можно оттянуть операцию и не будет ли поздно сделать ее в возрасте 4-4,5 месяца? И сколько стоит данная операция, хотя бы примерно?
- В Москве есть разные клиники и по ценам и по качеству.Хорошие клиники дороги,в среднем остеосинтез может стоить от 10 тыс рублей.(включая наркоз и все расходные материалы).На сколько можно оттянуть операция-не могу вам точно сказать,т.к я не хирург.Позвоните и проконсультируйтесь с хирургом .
- Спасибо еще раз. Я обязательно обращусь в клинику.
- Здоровья Вам и Вашему питомцу!