Ольга Рудакова 2009-03-06
- Здравствуйте!
Нашей кошке 11 лет. 4 месяца назад у нее образовался абсцесс на шее под ухом. Из уха выделяется прозрачная жидкость светло-желтого цвета, клещевых инвазий в ухе не обнаружено.
По результату бактериалогического мазка из уха, обнаружена кишечная палочка.
Мы прокололи кошке 3 вида антибиотиков, к которым она чувствительна (по анализу). Это гентамицин, цефотаксим и цефазолин. А так же имуномодулятор Ронколенин, закапывали в ухо капли Орицин.
После того, как у кошки вскрывается абсцесс, промываем рану перекисью водорода (прямым вливанием в рану из шприца), затем диоксидином и заливаем мазью Левомеколь. Делаем это по 2 раза в день, стараясь что бы рана не затягивалась.
В процессе заживления рядом под кожей образуется уплотнение. Через день, два после заживления обрабатываемой раны, вскрывается это новое уплотнение и процесс начинается вновь. И так по замкнутому кругу.
Рана постоянно закрыта бандажом из полотенца, для защиты раны от вмешательства со стороны кошки.
Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше.
Может быть есть какие-то препараты, может быть простейший способ (стрептоцид) или какие-то процедуры.
Ждем Вашей помощи.
С уважением, Ольга.
- Здравствуйте. А в ухе нет опухоли?