Елизавета 2009-02-28
- Здравствуйте! У нас внезапно сдохла 8-летняя безпородная собака (овчарка+кавказская овчарка).За день до смерти не ела, утром проснулась ослабленной, через час упала, глаза помутнели, еще через полчаса вырвала прозрачной коричневой жидкостью и сдохла, вывернув наружу язык. До этого дня болела только лишаем , лечились уколами и спреем(ветеринар прописывал), сначала помогало,потом снова начало прогрессировать. Отравление этими лекарствами исключаем, так как последнюю неделю не лечили. Может ли лишай привести к такой гибели собаки? Похоже ли это на отравление крысиным ядом? Мы взяли новую собаку,но боимся и ее потерять,не зная причину смерти той,что была. И еще один вопрос,уже о новой собаке: она вообще не лает, ни одного звука не издает. Слышит хорошо, один раз скульнула(значит голос есть). Предыдущий хозяин говорит, что ей 8 месяцев и что щенок переболел чумкой и выжил, но и до того он не слышал от нее лая. Собачка похожа на кавказскую овчарку(породы нет).Какая может быть причина? Спасибо!
- Здравствуйте. Ваша собака умерла, точно, не от лишая.Но, вот крысиный яд нельзя исключить! Почему новая собака не издает никаких звуков-не знаю. Возможно , какие-то проблемы со связками.