Ирина 2009-02-19
- Добрый вечер.

Моему щенку 5 месяцев. Порода-померанский шпиц. Ему скоро нужно делать пививку. Я знаю, что прививку делают только на полностью здорового щенка. Подскажите пожалуйста какие можно здать анализы, чтобы узнать здорова собака или нет.
Еще по поводу зубов: у щенка нижние передние зубы почему-то растут в два ряда и никакой зуб из них не качается. Не могу понять где новые, а где старые зубы. Помогите что делать.

Спасибо.
- Здравствуйте. Не обязательно здавать анализы, ели щенок бодрый, активный, хорошо кушает, нет ни рвоты ни поноса, то он считается клинически здоровым и значит его можно прививать.У этой породы часто бывают проблемы с зубами.В принципе они не мешают щенку(он может с ними жить), но на выставках требуют их удалять.А удаляют их под общим наркозом!