Анна 2009-02-11
- Здравствуйте! У меня умерла собака (пекинес), врач диагноз точный не поставил, решили взять другую собаку, посоветовались с доктором, а он сказал, что у умершего была чума, хотя во время лечения о чуме речь не шла. На лейкограмме: эритроциты 1,87 (норма, указанная в бланке 5,2-8,4), лейкоциты 12,3 (6,6-9,4), гемоглобин 28 (160), СОЭ 86 (2-6), миелоциты 1 (0), юные 9 (0), палочкоядерные нейтрофилы 1 (2-7), сегментоядерныеьнейтрофилы 9 (43-73), эозинофилы 0 (2-6), Базофилы 17 (0-1), моноциты 1 (1-5), лимфоциты 62 (21-45), общ. белок 80,1 (51-72), альбумин 46,1 (24-45),мочевина 13,3(4,0-8,8), креатинин 84,3 (55-130), АлАт 46,6 (8-45), АсАт 87,5 (8-40), щелочная фосфатаза 70,1 (10-50), амилаза 1670 (700-2000), магний 1,89 (1,0-1,4) ГТ 8,1 (0-10). Поноса, рвоты, гнойных выделений из носа и глаз не было, за 3 месяца до смерти было красное горло и болело, выделения из носа были прозрачными, врачу показывали - выписал люголь и имуностимуляторы. Собака плохо ела, в течение 3 месяцев похудел очень, от сухого корма ртказался, ел натуралку, последние 2 недели вообще отказался от еды, кормили насильно. Истощение, обезвоживания не было, судорог, изменения поведения кроме вялости не было. температура 39-1- 39-4, выше не поднималась. Тахикардия, сильное сердцебиение. Если Вам не сложно, можно мне узнать Ваше мнение по поводу предполагаемого диагноза. Спасибо большое.
- Здравствуйте.По анализам крови, кроме жуткой анемии, я не вижу отклонений.А врач не брал анализы на чуму?А УЗИ не делал?У собаки не было никаких травм? а крысиный яд она не могла съесть(в подъезде полизать )? К сожалению, я не могу определить , что это была за болезнь.Если вы берете щенка, проверьте , чтобы он был 2-ы привит(и тогда его можно смело брать, не взирая на диагноз той собаки)