Ренат 2009-02-03
- Здравствуйте. У меня уже три месяца болеет кошка. Очень сильное, глубокое и учащенное дыхание. Дышит ртом, старается при этом вытянуть голову ниже себя. И ей очень трудно лечь на бок. Сидит и спит на лапах. Как только ложится на бок, начинает издавать что-то вроде звуков. Поэтому даже за живот стараемся ее не брать, берем за лапы. Кошке десять лет, но перед болезнью она была очень живая и подвижная. Вызывали ветеринарного врача на дом, помог ей бицелин 5, - сделал 2 укола с интервалом в 2 дня по 2.5кубика. Но этих уколов ей хватило только на месяц. Через месяц с ней опять то же самое - дышит ртом, после того как проходит из одной комнаты в другую - очень сильная одышка. Прокололи снова бицелин5 и уже три укола по 3-4 кубика. Ей стало легче. Но опасаюсь, что через короткое время ситуация повторится, т.к дыхание у нее хоть и стало не таким сильным, но все равно видно как бока двигаются не нормально. Врач говорит, что это не водянка. Делал укол от глистов. Еще у нее после второго круга болезни началась сильная рвота обычно при кормежке (сама она отказывается от пищи, приходится кормить через шприц), один раз только собирались кормить, еще даже ничего не сделали, а у нее сразу рвота пошла. И ее во время рвоты всю просто выворачивает. Возможно от отвращения к пище, но а если это желудок ? Язва ? Чем лечить тогда? Посоветуйте, пожалуйста, чем ей помочь? Она, кстати, с 2004 начала время от времени покашливать. У нас раньше был еще кот и у него одновременно с ней тоже появился такой кашель, но потом прошел, а у нее нет. Кошка полностью домашняя. Спасибо.
- Здравствуйте.А вы делали рентген?(обзорный боковой снимок), если не делали, то советую сделать, думаю, что после него будет понятно почему кошка так дышит(скорее всего у нее: либо жидкость(в плевральной полости), либо опухолевый процесс.(еще возможен вирусный перитонит).К сожалению ни одно из этих заболеваний не лечится.