Елена 2009-02-02
- Здравствуйте!У моего щенка перхоть,это ему что то не хватает?Что мне посоветуете делать?Спасибо!
- Здравствуйте.А чем вы кормите собаку?
- Мы сделали прививку щенку 1 февраля,нам через три недели ещё на одну прививку,перед первой прививкой глистов прогнали,не нужно ли перед второй гнать?
- Здравствуйте.Не нужно.
- Спасибо вам за доброту,за понимание,спасибо что вы есть!
- :)
- Здравствуйте!Можно ли давать щенку глюкозамин?Можно ли утром глюкозамин,а вечером кальцийди(8 в 1),тоесть чередовать?
- Здравствуйте.Давать можно, но осторожно.Если нарушить баланс питательных вещ-в(неправильное кормление и разнообразные вит-мин комплексы), у собак(крупных), часто бывают необратимые проблемы с суставами.
- Здравствуйти!Я вам писала ,что у щенка перхоть.(Кормлю,кашей с овощами,мясо,потроха(лёгкое,почки,мозги,яйца),творог,кефир),витамины!
- Здравствуйте.Что бы проверить является ли перхоть аллергического происхождения, вам необходимо выбрать один вид крупы и один вид мяса.и кормить этим месяц.понаблюдать , будут ли улучшения.
- У нас сейчас карантин,после прививки,сказали,что не допускать контакта с собаками,а гулять ходить можно с ним?Я имею ввиду не только по двору,например в лес,к озеру?
- Здравствуйте.Если у вас щенок(то нельзя гулять!)
- Здравствуйте!Вы написали,что нельзя гулять когда карантин!У нас щенок 4 месяца,он с рождения на улице.Мы живём в своём доме и он ходит гулять на улицу.Когда делали прививку нам ничего не сказали,что нельзя гулять,просто сказали,чтобы с собаками контакта не было,а так больше ничего.Мы и гуляем?Это очень страшно,что вы говорите нельзя гулять,а он гуляет у нас?
- Здравствуйте.Считается, что после вакцинаций (первой или второй-2 недели) нельзя гулять, т.к. иммунитет еще полностью не сформировался.(риск заболеть возрастает).
- Нам сказали.что после прививки нельзя купать щенка.Он у нас не купается,но в снегу кувыркается,а потом дома оттаивает и мокрый становится,это ничего страшного?
- Здравствуйте.Думаю, что ничего страшного.
- У азиатов у всех глаза красные становятся?Сначала белые белки,а потом красные.Это так и должно быть?
- Здравствуйте. это не нормально
- Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли щенку 4 месяца,капать капли от блох на холку?
- Здравствуйте.да, можно.
- Здравствуйте!У меня у щенка среднеазиат,на одном глазике что то где нижнее веко прям на глазе какая то штука,не могу правильно объяснить,Что то вроде как жилка наплывает на глаз внизу.Что это может быть и можно ему капать в глаза капли какие то?
- Здравствуйте.Походе на пленочку? из внутреннего угла глаза? Если да-то это 3-е веко.
- Третье веко это страшно?Что делать?
- Здравствуйте. В принципе не страшно.Если оно будет беспокоить-его можно удалить.
- Можно ли капать капли от блох в период карантина?После сделанной прививки?
- Здравствуйте.можно.
- Почему не рекомендуют давать свинину собакам?Я конечно щенку даю говядину,но почему свинину нельзя?
- Здравствуйте. свинина-слишком жирная пища для собак.