Юля 2009-01-26
- Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Моему коту сейчас 4,5 года и он кастрирован. Кастрация была сделана примерно в 10 или 11 месяцев. До этого он не метил. Но последних год он живёт за городом и часто гуляет на улице и общается с другими котами. Часто было замечено, что имеет контакт с кошками. Уже полгода как он стал метит всё и везде, при этом очень стойкий запах, как не у кастрированных котов. Почему он метит территорию и имеет этот зловещий запах? Может неправильно сделана кастрация? До этого кот был очень большой и упитанный, но в последнее время даже сильно похудел.
- Здравствуйте.Если кота кастрировали-то запаха не может быть и метить он не может(только писать по углам-из вредности или по привычке-если его кастрировали познее 2-х лет).Если были допущены ошибки при кастрации-, то такие проблемы, как вы описали могул быть.