Анна 2011-05-27
- Здравствуйте.В воскресенье собака стала вялая ,постоянно спит,хотя обычно очень активна.Не может запрыгнуть и спрыгнуть с дивана.Кормим курицей,но на кануне когда ей стало плохо дала ей сушёную хурму.Стул и аппетит хорошие.Когда гуляем с ней иногда стала просится на руки,однажды пошла назад задним ходом нам стало казаться что у неё припух правый бок в области ребер.В вет. клиники сказали что это колики.Как быть?Такса 3 года,девочка
- Здравстсуйте. это могут быть колики,но может быть и проблема с позвоночником.вам что-то назначили в клинике?
- Назначили уколы ношпа с димидролом в.м ,Травматин и принимать саб-симплекс.
- После этого собаке стало лучше?
- Уколы делали через день ,каждый день давали саб-симплекс в течении 3х дней. На вид ей стало лучше,но нос всё ровно сухой.В ветеринарке когда мерили температуру была 39,1
- 39,1-это норма. и нос не показатель здоровья. если данная проблема повториться-нужно будет обратиться к хирургу ,делать рентген, и исклучать неврологический дефицит.
- Ольга Валерьена спасибо за консультацию
- Всегда рады Вам помочь!