Дмитрий Лукьянов 2011-05-25
- Доброго времени суток!

Помогите пожалуйсто!
В марте 2011 года у нас кошка родила котят, игривые. Очень много шерсти местами было вырвато. Но места, где отсутствовала шерсть, тело было покрыто малым шерстяным покровом. У нас котят разобрали.
Через пять дней звонит знакомая и спрашивает: "У Вашей кошки, нет случайно лишая?".
Осмотрев дома кошку, мы ничего не нашли.
Сегодня 25 мая 2011 года, котенка отвезли в ветлечебницу, к какому-то дебилу (! У нас нормальные не работают), который под ультрофиолетовой лампой показал новым хозяевам, что котенок очень болен. Его усыпили, даже неотдав им. Сейчас на усыпление требуют кошку.
В Интернете (кстати, хорошая штука) я нашел много сайтов, где ветврачи (разумеется, своего дела мастера, люди которые действительно работают по своей специальности от бога), пишу, что сейчас очень много вакцин, которыми можно лечить животное. И сообщают: "Если Вы не желаете лечить животное, можете усыпить. Курс лечения может продлится от нескольких недель, до месяца. И хотим Вам сообщить, что новые хозяева Вашего домашнего любимцы повременили с усыплением. В данное время лишай лечится у животных и у людей. А то что отморозок работает в Вашем городе, мы Вас полностью поддерживаем."
Помогите спасти животное. Как определить больна ли кошка? И что делать если я встречусь с этим дебилом? А если он не захочет после осмотра отдать кошку?
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Мне очень жаль котенка. Вернуть я его уже не смогу. Сегодня утром? Он прослулся, играл как ребенок, и в мыслях у этого беззащитного животного небыло... куда его увозят?... вернется ли он обратно...
- Здравствуйте.да.сегодня лишай не требует усыпления. это излечимое заболевание. есть вакцины-ВАКДЕРМ,ПОЛИВАК. применяют -3-х кратно с интервалом 10-14 дней. есть множесто препаратов ,которыми лечат лишай. (например :кетоконазол..)
Один из методов диагностирования лишая(дерматофитоза)-это люминесцентная диагностика(уф лампа).споры грибка - светяться зелено-желтым светом.
Можно брать соскоб.
на время лечения животное нужно изолировать от людей и других животных,т.к это заразное заболевание.
не отдать вам кошку -врач не имеет право!