Татьяна 2011-04-22
- Добрый день. Кот 5 лет. Поставили диагноз поликистоз почек (на основании УЗИ, анализа мочи и крови).
Анализ мочи: белок 0,56; эритроциты до 5; лейкоциты единичные; удельный вес 1,005.
Анализ крови (делали 21 апреля): АЛТ – 72 (в начале марта 37,8); АСТ – 37,4 (41,4); билирубин – не определен; ЛТГ – 210,7; щелочная фосфатаза – 12,7; амилаза – 1273 (1328,8); мочевая кислота – 1,3; СРБ – 0,43; креатинин – 542,3 (586,7); белок общий – 96,2 (103,3); мочевина – 52 (33,5); глюкоза – 4,59; кальций – 2,52.
Я знаю, что болезнь не лечится, но если возможно, то как можно поддержать и продлить жизнь котику? И чем конкретно необходимо кормить при таком диагнозе?
Спасибо!
- Здравствуйте.Татьяна.Вторая цифра(в скобках)-это показатели кота в марте? Если да ,то показатели ухудшаются,прогрессирует почечная недостаточность. Нужен специальный корма при почечной недостаточности(хилс k/d).Кот ест? мочеиспускание регулярное?Жажда ест?
- Добрый день. В скобках показатели за март. Кот внешне чувствует себя хорошо. Аппетит есть, постоянно сидит на кухне и просит поесть. С 18 апреля посадили на специальные корма (Renal). Purina NF ел хорошо (в нашем городе нашли только одну банку). Потом дали Royal Canin не ест совсем. Других кормов у нас в городе нет. Уже сутки не ест, просит еды, которой питался раньше (рыба, курица, мясо и т.д.). Мочеиспускание раз 5 в день, но моча красного цвета. По большому ходит раза 2 в неделю. Часто пьет. По какой причине моча такого цвета? Ждать пока начнет есть или насильно кормить? И нужно ли поддерживать медикаментозно?
-