Виталий 2011-04-20
- Добрый день!
попытаюсь изложить нашу проблему подробно, чтоб получить профессиональный ответ от специалиста.
Нашей кошке 10 лет.. и уже 7-8 дней писает с примесью крови, от лилового до красного цвета моча. При этом кушать нормально(кормим только натуральной едой, рыба, каша и тд), ходит в туалет как всегда 1-2 раза в день, свиду здоровая и жизнерадостная, бегает, прыгает.. ничего не болит в области живота, ходит в туалет спокойно и не ноет, то есть опорожняется без болей
Что может быть у нее? чем можно полечить в домашних условия?
Мы даем ей четвертинку ампицилина 2 раза в день и четвертинку ношпа, и по 3-5 мл чая пол-пала (был уже такой случай у нас год назад и вызывали ветеринара на дом, он посоветовал так лечить и все прошло у нее... сказал что простыла) Но контакты с врачем потеряли... Надеемся на Ваш совет!

(В местную ветеринарную клинику не несем, так как у нас есть еще кот и его нам предложили усыпить, увидев какой-то неизлечимый лишай, чтоб он не мучался... кот живет уже счастливо 5 лет и вылечили лишай)

Заранее благодарю за ответ!
- Здравствуйте, Виталий. У кошки цистит., т.к. присутствует кровь в моче. Ей необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря, для исключения уролитов (камней в мочевом пузыре.) И в в лечение кошки добавил бы Дицинон ( препарат который убирет кровь в моче)