марина 2011-04-19
- У собаки черный терьер уже несколько дней понос,первые дни со слизью и кровью,сейчас крови поменьше,последний раз ее не было но понос был с пеной,ходил по большому сначала часто,теперь пореже,давали линекс,перевели на рис и отварную курятину,так ест Hills,что это может быть хотя бы предположительно и как полечить?
- Здравствуйте, Марина. Понос с кровью и слизью указывает на воспаление в толстом отделе кишечника ( колит). Из диагнозов которые следует исключить: инфекционные патологии ( вирусный энтерит, коронавирусный этерит,лямблиоз) из неинфекционных - что то съел на улице. Для остановки поноса можно применить смекту и перевести на интестинальный корм.