Наталья 2011-04-17
- 15.04.2011г дали препарат «азинокс плюс» в расчёте 1 таблетка на 10 кг, дали половинку, тк в инструкции ни чего не было указано про опасность передозировки.Спустя час собака стала менее активна, перестала есть (употребляет обычно все продукты моментально).
Весь вечер и ночь спал, на утро сл дня не ел, почти не вставал.К вечеру поднялась высокая температура, очень сильно начал дрожать и дёргаться без перерыва.Весь день вообще не ел и не пил, только спал, координация стала очень слабой(при ходьбе шатало), сухой нос, не просился на прогулку, когда выводили, почти сразу просился домой.
К 20.00 16 апреля 2011г. Подняли панику, начали искать круглосуточного ветеринара, тк выходной все отказывались ехать.Один врач дал срочную консультацию по телефону, сразу сказал что это передозировка препарата, назначил энторосгель каждые пол часа. Сразу купили препарат и в последующие 3-4 часа отпаивали. К утру сл. дня около 6 утра температура спала, стал более активным, покушал. Весь день спал, мало двигался(продолжаем отпаивать энторосгелем), один раз поел в обед, поел хорошо, но после долгих уговоров. За день 2а раза пописал и всё. Остаётся малоподвижный и продолжает дёргаться, но уже меньше, отзывается, приходит к людям, на руках не сидит, лежит в основном на полу, спит в пастели не накрытый.Опять поднялась температура, но пока не высокая, нос опять сухой, вообще не пьёт, общее состояние становится хуже, чем днём!
Подскажите пожалуйста, долго ли будет подобное состояние, стоит ли продолжать пить энторосгель?Правильный ли диагноз? В данный момент нет возможности консультации врачи.Ваш ответ очень важен!Помогите пожалуйста!
- Здравствуйте, Наталья. Дегельминтики имеют очень большую широту терапевтического действия, и передозировать данные препараты очень сложно. Возможно дача препарата совпала с иным заболевание и препарат показал побочное действие.Знтеросгель давать уже бесполезно 9 препарат уже всосался в кровь), в данный момент необходимо сбивать температуру и вводить растворы внутривенно (для быстрого выведения препарата)и сдать анализ крови.