Ирина 2011-04-08
- Здравствуйте! У нас 2 красноухие черепахи, мальчик и девочка, одного возраста. Но самец раза в 2 меньше самки. Но не эта главная проблема. Где-то месяц самка себя беспокойно вела. Постоянно била лапами по воде, залезала на остров копала задними лапами. Была гиперактивной ела хорошо. Из-за того что аквариум стоит у нас в спальне, относили её на ночь в другой маленький аквариум без подогрева. 2 дня назад перестали её носить туда потому что она стала очень тихой. Черепаху буд-то бы подменили. Не плавает. Спит много под водой и на суше. Лежит часами под лампой. Кушает хорошо, но менее активно. Признаков внешних нет вроде бы, глазки нормальные, дыхание без сопелек чистое. Кормим креветками. Аквариум на 200 литров. Ультра-фиолетовая лампа не стоит уже где-то 2 месяца. Подогрев воды до 27-28 градусов.

Скажите что может быть с ней, потому что поведение совершенно не характерное для самки. У самца поведение не изменилось.
- Здравствуйте, Ирина. По данному вопросу лучше проконсультироваться у специалиста который занимается лечение экзотических животных.