Ольга 2011-04-07
- У моей кошки сделали операцию пиаметра,сначала все было хорошо,нр когда стали колоть цефтриаксон+новакаин кошка стала себя плохо чуствовать,у нее появилась слабость,она стала дергаться,а сейчас совсем не встает на задние лапы,может ли это быть такая реакция на новакаин.
- Здравствуйте, Ольга. Скорее всего это связано с инъекцией антибиотика, т.к . цефтриаксон очень больной антибиотик.
- Спасибо за ответ. Мы сначало тоже так думали,но ей становится все хуже,Хоть и делают кошке капельницу и антибиотики, но она не ест, не ходит, даже не может встать, лапы постоянно вытянуты и не сгибаются,да и состояние такое буд то она ничего не понимает что происходит вокруг. Что это может быть?
- А чувствительность у ног сохранена?
- Да,она ими даже иногда пытается оттолкнуться,но встать не может,они у нее вытянуты и когти выпущены,а ставишь ее ,она сразу валится.
- Вам необходимо показать ее врачу, т.к. есть предположение об тромбоэмболии бедренной артерии.
- Спасибо за ответ,а не подскажете как ее кормить,если она отказывается от еды,она сильно истощена,мы ее такой взяли буквально 2 недели назад и откормить не успели.а тут еще такая беда случилась.
- Кошка испытывает сильную боль - и ее срочно необходимо обследовать на тромбоэмболию бедренной артерии.!!!!!!!!
- Сегодня выяснили что повлияла анастезия на мозжечок, она лежит, не ест, лапы вытянуты и не сгибаются, не подскажите можно ли это как то восстановить?
- А функцию сердца проверяли ( обычно анестезия не влияет на мозжечок так как вы описали) Сделайте кошке УЗИ сердца на наличие сгустков. И можете ли вы проверить пульс на тазовых конечностях и температуру конечностей.
- Нет УЗИ не делали. А как проверяется пульс и температура?
- Температуру можно проверить на ногах - приложить ладонь к подушечкам пальцев. Пульс необходимо нащупать на бедре.