Юлия 2011-04-06
- Здравствуйте. Наша кошка (6.5мес)заразилась кошачьей чумкой. Кошка домашняя.Еле еле выхаживаем. болеет сильно уже 5 дней. Но появились улучшения (аппетит). Довольно-таки быстро ветеринаром было назначено лечение: антибиотики, капельницы, сыворотки, витаминные уколы и пр. Кошка заразилась сразу после появления в доме другого котенка(3 мес).Но болеет только кошка. Котенок чувствует себя хорошо.За 5 дней до болезни кошки, следовательно за 2 дня до появления котенка, кошке была сделана прививка Квадрикет.После прививки самочувствие кошки было в норме. Ухудшения начались именно после появления котенка.
Вопросы:
1. Как могла заразиться кошка, если до этого у нее были уже сделаны 2 прививки, по-моему мультифел.?Котенок тоже был привит.по возрасту.
2.Кошка приобреталась в разведение. Отразится ли это на котятах?
3. Может ли заболеть котенок?
4. Какой теперь порядок вакцинаций у кошки и котенка?
- Здравствуйте, Юлия. Котенок мог быть носителем инфекции, а кошка могла заразиться от него т.к. на фоне вакцинации вначале идет снижение иммунитета. Котенок скорее всего не заболеет. А кошку после лечения необходимо ревакцинирвоать.