| Олеся 2011-04-04 |  |
									| - Подскажите пожалуйста!У нас дом жил котёнок (британская) у неё был стригущий лишай в итоге пришлось усыпить её! Когда можно будет завести нового котёнка что бы он не подхватил у нас в квартире лишай? заранее спасибо |
									| - Здравствуйте, Олеся. Споры дерматофитов ( возбудителя стригущего лишая) долго могут сохраняться во внешней среде. Необходимо провести тщательную дезинфекцию квартиры с применение противогрибковыми препаратами. Завести новое животное можно не ранее чем через 8-12 месяцев. P.S. В настоящее время есть огромный спектр препаратов который успешно лечат стригущий лишай.