Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

max 2011-03-28
- Здравствуйте.У моей кошки парализованы передние лапы, это можно вылечить, что можно сделать?Почти год назад она отравилась, наверно съела отравленную мышь (соседка травит мышей ядом), сначала она ходила как пьяная, шаталась, падала при ходьбе, потом вообще встать даже не могла, у неё несколько раз были судороги, лежала, тряслась, вытянув лапы, думал умирает.Но она выжила, а лапы так и остались вытянутые после судорог, их парализовало.Задние лапы стали нормальными через 2 месяца примерно, а передние так и остались парализованными, уже год почти прошел.Она ходить может потихоньку, нижние части лап (коленки, подушечки) сгибаются нормально, а верхние части лап, у туловища, остались вытянутыми и она ходит как на палках.Лапы восстановятся?
- Здравствуйте, max. Все родентициды ( средства от грызунов) основаны на гемолитическом яде, т.е животное погибает от неукротимой кровопотери. Скорее всего причина паралича передних конечностей с этим не связана. Если есть возможность сделайте рентген конечностей, если изменений нет то МРТ и КТ грудного отделе позвоночника и головы.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.