Наталия 2011-03-26
- Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет. У собака породы босерон 2 месяца назад съ
ела поводок и какой-то твердый картон,это все застряло в кишечнике.сделалаи операцию,удалили инородные предметы.выписали "амоксин",собака была на строгой диете 1.5 недели- бульоны.какша с консервами. Потом дали немного сухого корма и рожки,через день собаку стало опять рвать.боли в животе,урчание.день не давала еду.только воду.на следующий день рвота повторилась 3 раза.Собака перестала опорожнятся уже 3 день сегодня,ничего не ест совсем.Врач выписал новый антибиотик,но толком так ничего и не объяснил. До операции собака не ела неделю и после 3 дня. Похудела сильно. Подскажите что могло произойти в чем причина,и как поступать дальше,как кормить,даю пока только витамины гелевые и пьет воду .Спасибо
- Здравствуйте, Наталья. После таких операций обычно разрешают пить на 2 день после операции а кормить только на третий. Выписывают строгую интестинальную диету ( а вы кормили рожками - это вообще не еда для собак) Если собака отказывается от еды ей необходимо провести курс внутривенных капельных инфузий и начинать кормить правильно. Смена антибиотика в данный момент не поможет.
- Спасибо за ответ.Но к сожалению,собаку в субботу нам пришлось положить в клинику.где ей провели 2 операции на кишечнике,первая длилась 7 часов.по удалению инородных тел,которые не вынул первый врач.и удалили 1 метр кишечника. Вторую сделали на следующий день,по удалению жидклсти из живота.Сечас выписали из больницы,выписали кучу лекарств и сказали давать рис вареный,но собака категорически не ест рис.видимо в больнице другая еда.там врач сказала она хорошо ела.подскажите пожалуйста,чем можно кормить теперь собаку в послеоперационном периоде на кишечнике и желудке. Спасибо
- Здравствуйте, Наталья. После операций на кишечнике и желудке мы назначаем интестинальную диету промышленных кормов, это Хиллс i/d, эукануба интестинал, роял канин интестинал про план EN минимум на 1 месяц.
- Спасибо большое доктор.И надеюсь последний вопрос.корм роял какнин я купила. можно ли его в чистом виде давать или обязательно надо с рисом смешивать?Для меня это очень важно. Т.к собака каши не ест.Спасибо.
- Здравствуйте, Наталья. Промышленный корм ни в каких количествах ни с чем не смешивается. С правилами кормления вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе "Кормление"
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я раньше вам уже писала,что моей собаке сделали 3 операции на кишечнике. И вот вчера нам прислали еще одну новость избольницы.оказалось.что нашу собаку во время или после операции заразили больничной инфекцией,а точнее метициллин-резистентный стафилококк!!! Подскажите пожалуйста как нам действовать дальше,в хельсинской больнице сказали что ничего не надо делать,а у нас дома двое маленьких детей,и я очень боюсь за здоровье всей семьи.ответьте пожалуйста насколько это опасно, какова вероятность нам заразиться, и надо ли лечить собаку или действительно само пройдет или собаку все-таки надо усыплять.Спасибо.
- Здравствуйте, Наталья. Если нет клинических признаков заболевания, то делать ничего не надо.
- Ну понятно с собакоой зараженной метициллин-резистентным стафилококком ничего делать не надо.а могут ли члены семьи заразиться от собаки этой инфекцией или нет,ведь дети и гладят её и обнимают.собака и еду с рук берет и руки облизывает.насколько её носительсьво опасно или не опасно.Спасибо.
- Достаточно соблюдение правил личной гигиены
- Здравствуйте.Заказала для собаки Бактериофаг стафилококковый поливалентный.Подскажите пожалуйста в какой дозе следует давать собаке пить и сколько дней, в аннатации дозы указаны только для людей.
- Здравствуйте, Наталья. Обычно выбирается детская доза которая указана в инструкции.