Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елена Макаренко 2011-03-25
- Здравствуйте!

Моя кошка не какает больше недели. Началось с того, что мы с мужем уехали на 6 дней, кошка оставалась дома с дочкой. И в это время она перестала какать. Не какала все время пока нас не было, я приехала, стала давать Дуфалак - дала 3 раза по 4 мл, после 3го раза кошку стало тошнить, она стала кашлять и немного вырвала слюной и шерстью. После этого пошла в лоток и покакала, но не так чтобы много. После этого опять перестала какать. Вчера был 6й день, вызвала ветеринара. Он пришел, потрогал живот, сказал, что кишечник не вздут и не сказать, чтобы сильно забит каловыми массами. Сделал кошке какой-то спазмолитический укол и напоил вазелиновым маслом - 10 кубиков. Сказал, что если к вечеру не покакает дать еще 10 кубиков. Кошка, естественно, не покакала, дали еще 10 кубиков. Утром никакого эффекта, зато вся попа у нее в вазелиновом масле и запах ужасный. Сейчас почти вечер, а никакого результата. До вчерашнего дня был нормальный аппетит, а после всех стрессов с заливанием масла, она даже есть не просит. Сегодня утром вырвала шерстью. Я не знаю что делать - везти кошку в клинику на рентген? Но если она первый раз покакала, значит проходимость есть или не обязательно?
- Здравствуйте, Елена Макаренко. Наличие стула не указывает на наличие непроходимости кишечника ( может быть частичная непроходимость) Сделать рентген нужно обязательно для исключения инородных рентгеноконтрастных предметов и посмотреть наполненность кишечника каловыми массами. Если нет инородных предметов можно поставить (только в клинике!!!!!) очистительную клизму и давать в рот пасту для выведения шерсти из желудка.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.