Костя Гончарук 2011-03-16
- Здравствуйте,у меня щенок Американской акиты.Ему три с половиной месяца.Когда ему было месяца два,у него встали ушки и стояли уже,а потом ни с того ни с сего,они сново упали и как прежде не стоят.
Значит ли это,что ему не хватает каких-либо витаминов?

Еще у него появилась перхоть.Что с ней делать?
И вообще какие витамины нужны данной породе в таком возврасте?

Заранее спасибо.
- Здравствуйте, Костя Гончарук. По поводу ушей - в молодом возрасте ( до 1 года) у щенков уши могут спонтанно вставать и падать не зависимо ни от каких либо причин. Если у родителей щенка уши были стоячими, то и у вашей собаки они встанут, дайте им время. По поводу перхоти- себорея (перхоть) появляется в основном от неправильного или не сбалансированного кормления . Напишите чем кормите щенка.
- Спасибо за ваш ответ.

Мы кормим нашего щенка 5 раз в день.
На первый прием пищи даем ему сухой корм(ройал конин для щенков гигантских пород),на второй творог,на третий телячие щеки с рисом и последние два раза кормим его сново сухим кормом.
Еще иногда даем ему таблетки кальция,но не постоянно,а где-то раз в два дня.

Спасибо.
- Здравствуйте, Костя Гончарук. Вы не правильно кормите свою собаку. НЕЛЬЗЯ смешивать разные типы кормления (натуральный и промышленный)С правилами кормления можете познакомиться на нашем сайте в разделе кормление,