Dina 2011-03-16
- Моему боксеру 8 лет. Когда ему было 1.5 года, он попал под машину. Ударился о бампер, упал. Потом через несколько секунд встал. Из видимый повреждений была только ссадина на морде. К вечеру он уже бегал и прыгал. К врачу мы не обращались, к нашему стыду.
Спустя какое-то время он стал немного поджимать заднюю лапу. Но мы это связывали с тем, что его за лапу постоянно кусала наша младшая боксерша.
А 2 года назад мы пошли с ним гулять. По лестнице он спустился нормально, а на улице стал плохо идти. Зад стал заваливаться на бок. Поехали сразу же в ветклинику. Там нам поставили диагноз "поясничная невралгия". Сказали, что это от мороза. Как раз зима была. Но мы еще предполагаем, что возможно, это последствия от удара машиной.
Нам назначили лечение: линкомицин; никотиновая кислота; Прозерин; баралгин; лидокаин+дексаметазон+В12+анальгин; гамавит.
Все это мы прокололи 6 дней. Ему стало лучше. Потом мне посоветовали Канвит Хондро Макси. Пропили его. И он практически перестал лапу поджимать и хромать. Стал лучше двигаться, бегать.
А последнее время опять стал поджимать заднюю лапу, прихрамывать. Ему тяжело запрыгивать на диван или в машину. Когда долго лежит, ему потом тяжело вставать. Он пытается вставать только на передних лапах. И мне кажется, что ему больно.
Врач нам сказал, что если это будет повторяться колоть никотиновую кислоту и прозерин.
Может быть Вы что-то нам посоветуете?
Может ему еще обезболивающее поколоть?
Или проколоть полностью весь курс уколов, которые назначили в первый раз?
И еще я хочу ему купить Канвит Хондро Макси. Или может быть есть что-то эффективнее, чем Канвит. Очень хочется помочь ему.
- Здравствуйте, Dina. Данная патология скорее всего связано не с морозом:) а с травмой полученной в следствии удара машиной. Скорее всего задет тазовый отдел позвоночника или крупные нервы ног. Для постановки точного диагноза необходимо полное неврологическое обследование. Скорее всего прошлый раз все прошло от укола дексаметазона ( при данной патологии он показан в первую очередь)
- Моему боксеру 8 лет. Когда ему было 1.5 года, он попал под машину. Ударился о бампер, упал. Потом через несколько секунд встал. Из видимый повреждений была только ссадина на морде. К вечеру он уже бегал и прыгал. К врачу мы не обращались, к нашему стыду.
Спустя какое-то время он стал немного поджимать заднюю лапу. Но мы это связывали с тем, что его за лапу постоянно кусала наша младшая боксерша.
А 2 года назад мы пошли с ним гулять. По лестнице он спустился нормально, а на улице стал плохо идти. Зад стал заваливаться на бок. Поехали сразу же в ветклинику. Там нам поставили диагноз "поясничная невралгия".
Нам назначили лечение: линкомицин; никотиновая кислота; Прозерин; баралгин; лидокаин+дексаметазон+В12+анальгин; гамавит.
Все это мы прокололи 6 дней. Ему стало лучше. Потом мне посоветовали Канвит Хондро Макси. Пропили его. И он практически перестал лапу поджимать и хромать. Стал лучше двигаться, бегать.
А последнее время опять стал поджимать заднюю лапу, прихрамывать. Ему тяжело запрыгивать на диван или в машину. Когда долго лежит, ему потом тяжело вставать. Он пытается вставать только на передних лапах. И мне кажется, что ему больно.
Врач нам прописал лечение:
мильгамма по 2,0 вм 1 раз в день, 10 дней
прозерин по 1,0 пк 1 раз в день, 10 дней.
дексаметозон по 2 мл вм 1 раз в день, 10 дней ( может хотеть чаще писать)
вет. препараты:
травматин + хондортрон по 3 мл каждого в один шприц, 1 раз в день пк , 10 дней.
артрогликан по 3 табл 2 раза в день - 1 месяц.
Может быть Вы что-то еще нам посоветуете?
Очень хочется помочь ему.
- Здравствуйте, dina. Для постановки точного диагноза и назначения правильного лечения необходимо выяснить что именно беспокоит собаку (кости, мышцы, связки, суставы или нервы) Для это необходимо консультация ветеринарного хирурга или сделать МРТ (КТ) крестца и тазовых конечностей.