Василий 2011-03-12
- Здраствуйте. Как Вы ув. Ветеринары относитесь к вискасу рагу. моему коту 7 лет. С самого начала он ест его. Но в последнее время очень рыгает. Именно вискасом. После этого он щипает веник. Почему он грызет веник каждый раз как порыгает. Нужно ли его отучать от вискаса, он как наркоман ничего больше не признает, однкао через каждый второй раз рыгает вискасом. Если вискас убрать он орет как сумасшедший. Именно поэтому никто в семье не хочет его отучать, потому-что два дня ему не давать вискас и он будет орать не останавливаясь. Я за него опасаюсь что туда добавляют в этот вискас рагу консерва. Он кастрированный. Может его все же перевести на другую еду? Тогда что ему можно давать. Вареные яйца, кашу можно? Но как его отучить от вискаса. Порода - тайская кошка.
- Здравствуйте, Василий. Я, как практикующий ветеринарный врач, отрицательно отношусь к кормам эконом класса и посоветовал бы Вам перевести кота на премиум или суперпремиум класс. Рвота после корма может спровоцировать и развившийся гастрит от недоброкачественного кормления, а поедание веника может привести к непроходимости ЖКТ. С правилами кормления можете познакомиться на нашем сайте в разделе кормление.