Макс 2011-03-09
- Здравствуйте уважаемые! Просветите пожалуйста. сколько живет собака больная бешенством??? какой может быть скрытый период? и заразна ли у нее слюна в этот скрытый период??? меня укусила собака 70 суток назад, сейчас она жива вроде здорова. если она даже заболеет или погибнет, то какая вероятность что 70 дней назад она была уже больна и заразна??? и какие прижизненные анализы можно сделать собаке на вирус бешенства??? куда обратиться??? Ответьте пожалуйста, а то везде информация протеричивая и такая скудная. человек специалист то может лучше разьяснить может даже из практики .!!!!!
- Здравствуйте, Макс. Вирус бешенства передается сразу в момент укуса, скрытый период болезни бывает у людей до 1 года и может больше. Прижизненной диагностики бешенства не существует. Если вам необходима полная информация что делать вам необходимо обратиться в медицинскому врачу - рабитологу (специалисту пор бешенству)