Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Екатерина 2011-03-07
- Недавно оторвали котенка от матери, ему 1,5 месяца, и почти сразу после кормления начинает срыгивать, почему так?Кормила творогом, сметаной, отварной рыбой, курицей вареной, желтком. Может из-за не правильного кормления?
- Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего данная патология связана с не правильным кормлением. С правилами кормления можете ознакомиться на нашем сайте в разделе кормление.
- Здравствуйте, помогите пожалуйста! У нас такая проблема, мы взяли кису в возрасте 2 месяца, сразу после еды она иногда срыгивала,кормили только домашней пищей,обезжиреными кисломолочными,отварной рыбой,курицей,кашами. Думали передает,стали уменьшать количество пищи,не помогло. Позже заметили на животе шишечку. Повезли к вету,он сказал что это пупочная грыжа,и нужно оперировать,дабы избежать защемления и рвота из за нее,что мы и сделали. Назначил пить панкреатин 1/4 таблетки. Две недели всё было хорошо, рвота была пару раз всего,но вот опять всё повторяется. Снова к врачу, сказал что это возможно поджелудочная,анализ крови в таком возрасте ничего не покажет. Назначил пить аллохол и противорвотное церукал. Я боюсь за жизнь своей кисы,она такая маленькая,всё время хочет кушать,при этом очень игривая и жизнирадостная. Помогите.
- Здравствуйте, Екатерина. При панкреатите животные испытывают сильную боль при которой животное не играет. Скорее всего у кошки гастрит. Кормите ее инестинальной диетой и за 40 мин до кормления давайте Альмагель А по 1,5 мл 3 раза в день 5-7 дней.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.