Игорь 2009-01-11
- Здравствуйте!У нас сибирская хаски (девочка) шести месяцев. Жила у заводчика в вольере всю свою жизнь, и только недавно (она у нас 2 дня) мы её забрали. У неё началась первая течка и воспалилось влагалище. Оно значительно увеличилось в размерах и приобрело,ну будто бы "вид вишни". Гнойных выделений нет. Собака ведёт себя спокойно, признаков особого дискомфорта не замечается. Заводчик и ветеринар сказали что у неё это из-за гормонов и посоветовали мазать синтоциновой мазью... Это патология? И заразно ли это (у нас есть ещё хаски, её сестра такого же возраста, у неё течка примерно 40 дней продолжается)? Заранее спасибо!!!
- Здравствуйте. Скорее всего это норма для данной собаки.Не нужно лечить(смотрите чтобы она себе не лизала петлю)