Юлия 2009-01-10
- Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Моя кошка 3-х лет случайно лизнула жидкость для мытья полов,которая содержит хлорку,теперь она страно себя ведёт,то бегает по всей квартире,то прыгает очень высоко,и изо рта у неё течёт слюна,пробовали дать уголь активированый,но не смогли открыть рот,челюсть очень сильно сжата.Что делать?Смогу ли я сама ей помочь?
- Здравствуйте.Кошка отравилась, и то что с не происходит-это проследствия всасывания яда в кровь.Дома вы не сможите ничего сделать(кошка должно сама поправиться). Ей покажаны вв инфузии(для быстрого очищения организма), но этого вы не сможете сделать дома.
- Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моей кошке 3,5года,у неё первая вязка,с котом они вместе уже сутки ,но ничего не происходит.Она не подпускает его к себе,а он особо и не двигается по направлению к ней.Что делать,может им как-то надо помочь?
- Здравствуйте.Не нужно помогать.Либо она его подпустит к себе либо нужно искать др. кота.
- Здравствуйте.Нужен совет.Мы отвезли кошку на вязку,они просидели три дня и ничего не произошло,хозяйка говорит,что на четвёртую ночь всё случилось,но мы не доверяем словам хозяйки.Как можно это проверить,можно ли это определить ,когда мы будем забирать свою кошечку?
- Здравствуйте.через 3 дня нельзя.9визуально вы ничегл не заметите).через 2 недели, если кошка беременна-будут видны плоды.
- Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,собаке(6 лет,пудель,девочка)после течки прошло две недели,пропал аппетит,собака грустная,это повод для беспокойства?
- Здравствуте.В принципе -нет.Но если собака совсем отказалась от еды, появилась жажда, или выделения из петли, то это все повод для беспокойства.
- Здравствуйте.Моей кошке 3,5 года,она в положении.Сегодня увидела у неё на ухе с внутренней стороны шелушение(только на одном ухе)она вроде не чешет,что это может быть и как это лечить?
- здрвствуйте.Если кошку это не беспокоит и она не чешет и выделений из уха нет, то пока ничего с этим не надо делать, только наблюдать.