Виктория 2011-03-03
- Здравствуйте.У меня недавно умерла собака от чумки.Это был 8 месячный щенок,мы подобрали его на улице одного месяц назад.За это время я очень привязалась к собакам и мне очень сейчас тяжело без их присутствия.Я хочу через 2 мес. забрать щенка ам.стаффа.Но по рекомендациям нельзя заводить животных в течение полугода,после смерти.Если каждый раз убираться дезинфецирующими средствами,кварцевать квартиру,возможно завести собаку спустя только 2 месяца?
- Здравствуйте, Виктория. Я сожалею с происшедшим.
Но, к сожалнению, не возможно избавиться от вируса чумы плотоядных данным способом. Потерпите полгода и тогда без особого риска заведете себе собаку и , желательно, заранее вакцинированную.