Вероника 2011-03-03
- Здравствуйте. Щеночек, девочка, метис, 2 месяца и 1 неделя, только сегодня сделали привки. Сегодня я заметила у неё возле писюнчика 2 красненьких маленьких-маленьких пятнышка, похоже на раздражение. Вчера я задавала кинологу вопрос, о том что мой щенок, Бетти хватает кота, как кобель суку, и делает движения, кинолог ответил что это может быть из за воспаления или раздражения половых органов.
Что может означать эти два пятнышка? серьезно ли это? нужно срочно идти к ветеринару?
- Здравствуйте, Вераника. Маленькие красные пятна могут указывать на аллергию или воспаление (бактериального или грибкового характера) необходимо сдлать анализы (соскоб с пораженной кожи)
Про кота и щека- щенок пытается подчинить кота, это для щенков норма.
- Здравствуйте еще раз).
Сегодня я заметила что эти пятна у нее проходят уже ели разглядеть можно, уже не красные, а оранжевые, почти незаметные. Это хорошо?
Спасибо большое за ответ)
- Здравствуйте, вероника. Да, это хорошо что они проходят, но обязательно смотрите чтоб не появлялись вновь.
- Спасибо большое))
Это могло быть раздражение или что то наподобие потницы, как у маленьких детей, могло же?
- Вероника, собаки не маленькие дети, у них разные болезни. Если пятна появляются значит в этом есть причина.