Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Людмила 2011-03-03
- Добрый день! У меня той пудель, 13 лет, вес 3 кг. несколько лет назад стал изредко беспокоить кашель. В последнее время приступы кашля стали постоянными.Кашель сухой приступобразный, ощущение, что собака пытается отхаркнуть инородный предмет. Ночью приступы кашля практически не прекращаются. В остальном здоров,подвижен, общителен, апетит норм, каких-либо выделений изо рта,носа, температуры-нет, стул норм. Противокашлевые и антигистоминные средства не ппомогают. При прослушивании сердца - учащенное серцебиение.Ветеренар при осмотре лишь прослушал сердце и легкие, нназначил витаминные препараты и кардиомин.Другой врач при прослушивании сердца, сказал, что сердце для возраста собаки в норме и сердечные препараты не требуются. Незнаем, что делать, кашель продолжается, не спим ночами, помогите пожалуйста.
- Здравствуйте, Людмила. Собаке необходимо сделать рентген грудной клетки с целью определения размера сердца. Не всегда на слух можно определить патологию сердце. Если есть увеличение сердца (кардимегалия )) необходимо сделать эхокардиографию и проконсультироваться с ветеринарным кардиологом. также можно увидеть сужение трахеи (коллапс трахеи) он часто присутствует у мелких пород собак (наследственная болезнь). Так же можно сдать на респираторные инфекции (бартенеллез ) и клинику крови. Если есть инфекция и лейкоцитоз необходимо применять антибиотики.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.