Оксана 2011-02-27
- Здравствуйте! У меня боксер, сука, 10 лет. Не вязалась и не щеннилась.Сначала были обильные выделения, после курса Дицинола стали заметно меньше, но не проходят. Уже в общем мажет 5 мес. Сейчас выделения бурого, но не темного цвета (мутные). Недержание кала последний месяц, то есть не терпит до утра. Соски некоторые набухшие, на теле за последний год появились какие-то бородавки. Летом 2010 во рту обнаружили наросты - 3 штуки на деснах - удалили. За эти 3 месяца очень похудела, кушает, очень много пьет воды, ест снег, язык и десны очень бледные. Врач говорит, что возможно это опухоль в матке, но в таком возрасте может не выдержать наркоз. Прописал курс децинола и спринцевание Ваготилом. Подскажите ваше мнение? У нас в городе нет возможности сделать собаке УЗИ. Бакисследованием из смыва выделена патогенная культура синегнойной палочки Pseudoeuonas deruginosa.
Культура чувствительная к цефотоксиму – 35 мм,
Нерофлоксацину – 30 мм,
Гентамицину – 30мм,
Меропенему – 25 мм,
Амикацину – 20мм,
Не чувствительная к амоксициллину – 0мм,
Ванкомицину -0мм,
Тилорину – 0мм,
Неомицину – 0мм,
Карбенициллину -0мм,
Левомицитину -0мм.

Назначили:
Цефатоксин -1,0 вм – 2 раза в день (7 дней)
Циклоферон -2,0 вм – через день
Комбименен – 2,0 вм - 5 дней ежедневно (далее 3 раза в неделю)
Алоэ –1,0 пк - ежедневно

Что делать колоть это ей? Чем ей можно помочь? Очень надеюсь на Вас.
- Здравствуйте, Оксана. Ситуация с собакой действительно очень не простая. Просто так поставить диагноз новообразование матки ни как нельзя. Обязательно и срочно надо делать УЗИ брюшной полости для выяснение что происходит с маткой. Собака бледная из-за сильной кровопотери. Колоть уколы можно, но это не спасет от основной болезни.
Возраст не противопоказание к проведению анестезии.