Андрей 2009-01-07
- Здравствуйте! У меня вопрос достаточно короткий и конкретный, но как я понимаю, чтобы Вы смогли на него ответить, я должен объяснить ситуацию. Она займет немного Вашего времени. Моему коту 16 лет, кастрирован. Никаких проблем с ним не было, никогда ничем не болел. Поэтому и проблем с питанием не возникало - ел отварную рыбу, супы, мясо. Но последние четыре года он перебаливает время от времени. Посещали с ним ветеринарного врача. УЗИ показало больные почки (МКБ) и не очень здоровую печень, но врач сказала. что для его возраста не очень плохо. Коту делали все необходимые процедуры, уколы, капельницы. Кот перенес парапроктит и МКБ - очень тяжело болел, еле выходили. В норму вошел только через полтора месяца. Последний раз болел в марте 2008 года. Как раз тогда мы и ездили к ветеринару. Сейчас вроде бы все нормально, но стал немного вялым (до болезни он был как котенок - задорный и игривый), много спит и его Частенько рвет.
Остро стал вопрос о кормлении. т.к. рыбу ему нельзя, да и многое из обычной пищи под запретом врача, а каши он не ест. Вискасы-китекэты различные - однозначно ЯД! Кормили Royal Canin (Уринари и Конвалессенс) и Hills по рекомендации врача, но этим кормом вроде бы более 5 месяцев кормить нельзя. От отварной курицы и мяса его рвет. Вопрос в следующем чем бы Вы посоветовали кормить нашего котика? можно ли ему давать детское питание Тёма? Я прочитал на форумах в интернете, что многим кошкам нравится это питание. Купил, попробовал дать коту - ему очень понравилось. Можно ли ему давать детское питание вообще? И еще один вопрос. В этом питании содержится экстракт петрушки. Не страшна ли она для котов?
- Здравствуйте. Если вашему коту поставили диагноз МКБ ,то ваш врач наверное, объяснял вам, что для того чтобы не было рецидивов кота необходимо кормить только лечебным кормом.А что у него по анализу крови(нет почечной недостаточности? т.к в этом случае ему показан другой корм, )Но, и в том, и в другом случаях-кота нужно кормить только кормом, и никаких других продуктов!!!