Оксана 2011-02-23
- Добрый вечер, Уважаемый ветеринар!
Скажите пожалуйста. У нас живет кошка британская голубая короткошерстная, ей 1год 3 месяца. Вес 4800 кг.
Кормим два раза в день утро 25гр. Вечер 25гр.
1) Она имеет такую привычку сплевывать шерсть. Кормим ее сухим кормом Хилс, категория корма «Здоровая кожа и белстящая шесрть», такм есть на упаковке приписка : Выведение комков шерсти и ЖКТ. Может мы тем самым кормом провоцируем у нее рвотный рефлекс.
Подскажите пожалуйста. Может стоит перевести кошечку на другую категорию корма?

2) И еще у нас очень сильно она линяет, из нее просто вываливаются клочки шерсти. Это что-то.
Сдали биохимию,У нас отклонениния составляют по:
Мочевина 8.8 ммоль/л Креатининг 149 мкмоль/л. АЛТ 58 ме/л. Щелочная фосфата 56 ме/л.
сдали анализ мочи. Если интересуют данные напишите какие? Обнаружены эритроциты 2-3.

После анализов нам прописали табл.«Карсил» по 1 таб в день.
А также мы сейчас пьем «ZOO VIT Balance витамины» в сухом виде. Даем 1 раз в день сыпем по 1 грамм сверху на корм, она кушает.
Мы уже месяц проходим лечение изменений по шерсти никаких, она так и сыпется. Конечно кошка должна линять. Но не до такой степени.
В нашей ветеринарке специалистам пофиг вообще на все.
- Здравствуйте, Оксана. Кошку нужно перевести на другой корм категории супер премиум класса. Для улучшения выведения шерсти из ЖКТ можно давать специальный пасты ( например мальт паста фирмы Беафар)Кошка обработана от эктопаразитов? если нет, то необходимо обработать специальными каплями на холку (делать это необходимо даже если кошка не посещает улицу)Ели смена корма не предотвратила выпадение шерсти в течение 6 недель после смены корма, то кошку лучше показать ветеринарному дерматологу.
По анализам крови (нормами которыми я пользуюсь) все в норме( у каждой лаборатории они, к сожалению, свои. Если на ваш взгляд они повышены то напишите нормы которыми пользуется данная лаборатория)
В моче не должно содержаться эритроцитов, если они содержаться то это может указывать на воспалительный процесс в мочевом пузыре или мочевыводящих путях (если мочу брали в течку то она может содержать эритроциты - это единственное исключение) Сделайте кошку УЗИ мочевого пузыря.