Анна 2011-02-23
- Добрый вечер! У меня кошка шотландская, сегодня её 2 раза вырвало - шерстью с водой, после чего заметила, что текут слюни весь день. Она пьёт, ест, поведение не изменилось, только больше своей кошачей травы ест - похоже, что желудок чистит. Кошка немного кормит ещё детей, им 2 мес, кошка привита, котята получили первую прививку 18.03.11 Во рту язв нет, налёта на зубах тоже - чистил врач полгода обратно, дёсна не воспалены, во рту ничего не застряло, от глистов давала месяц назад. Отчего могут течь слюни и что мне делать, чтобы помочь? Спасибо. С уважением, Анна.
- Здравствуйте, Анна. Если у кошки в желудке скапливается шерсть то необходимо периодически давать специальные пасты ( например мальт паста) для улучшения ее выведения из желудка. Слюнотечение может быть признаком тошноты.