Елена 2011-02-22
- здравствуйте. У меня кошка породы донской сфинкс, на неделю отдавали ее на случку к коту у него на хвосте были темные пятно, как гиперпигментация, когда забрали свою кошку у нее на хвосте такие же пятна. Что это может быть?
- Здравствуйте, Елена. У бесшерстных пород кошек бывают акне (угри) они могут располагаться на любом участке кожи. Можно по обрабатывать их раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день. Если не поможет, покажите кошку врачу.
- Уважаемый Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ. Если можно я бы хотела отправить вам фото кошки, на котором хорошо видны изменения на коже, что бы вы могли их увидеть. Буду благодарна, если вы оставите адрес электронной почты. Спасибо.
- Здравствуйте, Елена. Фото посмотрел, там действительно акне на хвосте оно обычно возникает на фоне гормонального сдвига.. Обрабатывайте раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день Если не пройдет то можно подавать антибиотики, но если кошка беременная то с антибиотиками нужно будет подождать.
Через несколько дней можно будет выкладывать фото непосредственно на сайт.