Алена 2011-02-19
- Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. У нас с мужем есть собака, в июне 4 числа 2011 исполнится 3 года, мальчик, не сводили. Вчера взяли щеночка, девочку, родилась в конце декабря, около двух месяцев (привита, с паспортом, все как положено). Обе собаки породы карликового пинчера, только по цвету разные. После того, как мы их познакомили, наш пес ни на минуту не отходит от щеночка, постоянно облизывает его (от ушей до хвоста) и особенно под хвостом. Щеночек ласковый, играется, но черезчур усиленное внимание иногда пугает его и он забивается под кровать. Первая ночь прошла очень странно - пес просыпался каждый час и бежал смотреть на нового питомца. Ни еду, ни игрушки не забирает, не ревнует его к нам. Говорят, что щенки скулят, так у нас с точностью до наоборот, скулит пес. Что же делать??? Отдавать обратно не хочется, как же прекратить такое сильное внимание и облизывание щенка, не всегда же мы будем рядом, чтобы нашему псу отдать команду не трогать щенка?
- Здравствуйте, Алена. Собаки порода карликовый пинчер по природе имеют очень подвижную нервную систему. Появление нового щенка в доме для взрослого кобеля настоящее потрясение, а еще щенок девочка. Пройдет время привыкнут друг другу.