Дмитрий 2011-02-16
- Добрый вечер коту 16 лет после уколов инсулина стали подкашиваться задние лапки,это нормально или нет?
- Здравствуйте, Дмитрий. Опишите более подробнее ситуацию (возраст кота, сколько по времени уже делаете инсулин, доза и название инсулина)
- Коту 16 лет начали давать инсулин три дня назад и сразу же стали плохо ходить задние ноги подкашиваются.Мне просто интересно по одной капле крови врач сказал что у него СД на глюкометре показало 16 моллей после двух дней показало 10 моллей врач настаивает что бы продолжали лечение.Кот ни ест не пьет насильно его кормим,хочет сходить по большому тужится и ничего не получается,может от этих куолов у него отказываю ноги,еще колим витамин б6.
- Здравствуйте, Дмитрий. скорее у кота нет СД, так как глюкоза не совсем подходит под диагноз. Для подтверждение диагноза СД можно сдать фруктозамин крови (тес показывает как давно повышен сахар в крови) Если кот не ест ему необходимо проводить капельные инфузии растворов. Ели кот не может сходить в туалет то выпаивайте вазелиновое масло.
- Спасибо Сергей Николаевич что откликнулись
- Всегда рад помоч
- Спасибо большое
Скажите пожалуйста а почему подкашиваются задние лапки,и доктор говорит что не видит смысла делать биохимический анализ потому что сложная процедура и кот может не выдержать и мол сказал что у него 100% будет ХПН и мол зачем вас расстраиваться тогда надо будет кота усыплят
Посоветуйте что можно сделать?
- Процедура взятия крови совсем не сложная и безболезненная процедура. От забора крови ХПН не развивается. Для того чтоб понять что происходит с котом клинические и биохимические показатели просто необходимы. Ноги у кота могут подкашиваться как от слабости так и от еще пока не выясненной болезни.
- СПАСИБО БОЛЬШОЕ
- Рад Вам помочь