| Дмитрий 2011-02-16 |  |

									| - Добрый вечер коту 16 лет после уколов инсулина стали подкашиваться задние лапки,это нормально или нет? |

									| - Здравствуйте, Дмитрий. Опишите более подробнее ситуацию (возраст кота, сколько по времени уже делаете инсулин, доза и название инсулина) |

									| - Коту 16 лет начали давать инсулин три дня назад и сразу же стали плохо ходить задние ноги подкашиваются.Мне просто интересно по одной капле крови врач сказал что у него СД на глюкометре показало 16 моллей после двух дней показало 10 моллей врач настаивает что бы продолжали лечение.Кот ни ест не пьет насильно его кормим,хочет сходить по большому тужится и ничего не получается,может от этих куолов у него отказываю ноги,еще колим витамин б6. |

									| - Здравствуйте, Дмитрий. скорее у кота нет СД, так как глюкоза не совсем подходит под диагноз. Для подтверждение диагноза СД можно сдать фруктозамин крови (тес показывает как давно повышен сахар в крови) Если кот не ест ему необходимо проводить капельные инфузии растворов. Ели кот не может сходить в туалет то выпаивайте вазелиновое масло. |

									| - Спасибо Сергей Николаевич что откликнулись |

									| - Всегда рад помоч |

									| - Спасибо большое Скажите пожалуйста а почему подкашиваются задние лапки,и доктор говорит что не видит смысла делать биохимический анализ потому что сложная процедура и кот может не выдержать и мол сказал что у него 100% будет ХПН и мол зачем вас расстраиваться тогда надо будет кота усыплят
 Посоветуйте что можно сделать?

									| - Процедура взятия крови совсем не сложная и безболезненная процедура. От забора крови ХПН не развивается. Для того чтоб понять что происходит с котом клинические и биохимические показатели просто необходимы. Ноги у кота могут подкашиваться как от слабости так и от еще пока не выясненной болезни. |

									| - СПАСИБО БОЛЬШОЕ

									| - Рад Вам помочь |