Оксана 2011-02-08
- Здравствуйте! Моей кошке 12 лет (прививки никогда не ставили, кошка не рожавшая, в районе молочных желез единичные припухлости около двух лет), кошка заболела внезапно 23 января 2011 года(хотя на улицу не выходит). Симптомы: рвота (пена желтоватого цвета), отказ от еды, повышенная температура. К местному ветеринару обращались, но здесь нет возможности сделать анализы, УЗИ. Предположительный диагноз: инфекционный энтерит. Колем гентамицин, витамины группы В, аскорбинку, три первых дня ставили викасол, кололи сердечное. Первые дни давала ЛИВ25, ношпа в таблетках.Прокололи с шестого дня болезни антибиотики в течении пяти дней. В это время рвоты не было, потом опять началась. Продолжаем колоть антибиотики 2 раза в день. Кошка ничего не ест, только пьет. Пытаемся кормить со шприца силком бульоном или разведеным мясным пюре "Агуша". В туалет ходит только по-маленькому. По-большому сходила только один раз на четвертый день болезни нормально.
Подскажите, что можно сделать, может у Вас были подобные случаи.
- Здравствуйте, Оксана. Припухлости в области молочных желез у кошек это рак молочных желез. Рвота может быть спровоцирована метастазами в печень. Вам необходимо исследовать кошку неа наличие метастаз.