Татьяна 2011-01-29
- Здравствуйте, помогите мне,давайте подумаем,что же с моей псинкой?Начнем с питания.Из мяса только говядина красная в вареном виде,иногда отварная курочка.Гречка или рис ,но в основном мясо съест,кашу половину или говорит ешь сама.Кормим 3 раза в день.Я полагаю,что при диванном образе жизни и минимальных физ.нагрузках это много.Плюс она где-то немного травмировала пальчик,я думаю,что на улице между пальцев попал кусок льда со снегом,больше ей негде.Это место она очень активно разлизывала,и долизала до воспаленного пятна.Я стала ей прикладывать мази Цевадерм и Бепантен на ночь и днем разок.Одевала носок,но все равно,когда через 2-3 часа носок сниму,мази уже нет,но на шерсти наверное остатки были.Она лизала-лизала,и я думаю,долизалась.Может немного отравилась.Это мои предположения.4 дня назад ее утром вытошнило желтой пеной.Натощак.Я полагаю,это желчь.Через 2 дня жидкий стул черного цвета 2 раза в день.А сегодня дегтеобразный черный стул и 2 капельки крови,или скорей сукровицы.В остальном все норма.Игрива,хвост в верх,гавкает,бегает.Не температурит.То есть,либо энтерит,либо кровотечение должны дать угнетение,боли,температуру.Ничего этого нет.При пальпации животик мягкий,болевого эффекта нет.Блин,ну что же это с ней?У вета была.У нас всех лечат методом "научного тыка",на глаз по клинике.Лабораторных исследований никаких не делают в нашем городе.А клиники то и нет.С виду нормальная здоровая псинка.В общем,я ей даю Нифураксозид по 1 мл 3 раза в день,отвар ромашки по 5 мл раза 3 в день дам,ну и голод дня два.Что еще?Умоляю,дайте мне совет.Я все описала подробно.
- Здравствуйте, Татьяна. Ченый стул указывает на переваренную кровь Скорее всего у собаки проблемы с ЖКТ очень серьезные (была рвота желчью и черный стул)Продолжайте давать НИФУРОКСАЗИД, и отвар ромашки. Можно добавить ранитидин и этамзилат