Андрей 2008-12-13
- здравствуйте. подскажите пожалуйста,ризин кобель 13 лет опухоль на животе с апельсин,свисает
скоро прорвется,похоже на молочную железу (хоть и кобель) скажите возможно ли в принципе удалить ее без всяких обследований ..просто взять и иссечь под общим наркозом ..выскоблить гной и зашить чтоб не сочилось...еще раз подчеркиваю без предоперационных исследований т.к. для него это стресс он очень своенравен..на наш страх и риск...??? и сколько примерно это стоит вообщем с наркозом и т.п.??
- Опухоль нужно не выскабливать а полностью удалять с близлежащими тканями, желательно всю гряду! Опять же в зависимости от клиники цены будут разные(среднее-8000 руб)
- здравствуйте.подскажите пожалуйста.
ризин 13 лет кобель.опухоль на животе .скорее всего М Ж хоть и кобель..выросла с большой апельсин и уже отодвигает в сторону половой орган
скоро вскроется .уже низ почернел..вопрос такой;
возможно ли в принципе удалить и выскоблить эту опухоль под общим наркозом,.БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И АНАЛИЗОВ????????????? на наш страх и риск...
хуже то уже небудет а исследоваться он не дастся .очень своенравный.
.
и еще ..если придется принимать самое страшное решение об эвтаназии,то могу ли я ему дать перед приходом врача большую дозу снотворного + много коринфара и т.п..???чтоб он спал и не реагировал на последнего врача...да и неизвестно что вколят перед инъекцией последней..Вы знаете что иногда применяют дитилин и т.д....что ужасно
- Здравствуйте,Андрей. то, что вы описали действительно похоже на ОМЖ(к сожалению, у кобелей они в 99% злокачественные).ее можно удалить под общим наркозом(в зависимости от клиники-можно и без обследования-под вашу ответственность).Можно дать снотворное(это ваша собака и вы сами решаете, как облегчить ей страдания).
- Здравствуйте еще раз. обращаюсь к Вам с еще одним вопросом.я все про опухоль у ризина 13ти лет.он очень своенравен и не дается осматривать себя даже мне. скажите какие препараты применяют для спокойного осмотра собаки ? и какое действие оказывает такой препарат?? спасибо.....и кстати какие препараты применяют при наркозе .чувствует ли что то собака при мастэктомии?...................................так же очень интересно какой препарат используют сейчас при эвтаназии ,(при первой части).на всякий случай и на эту тему задумываемся...спасибо
- Здравствуйте.Никакие препататы не помогут(только общий наркоз).При общм наркозе-болевых ощущений нет(а если животное начинает двигаться -ему добавляют наркоз).Какие препараты используют для эвтаназий я не знаю-этим ведают спец. службы. Вы можете связаться с ними и все у них узнать. Ритуальные услуги для животных
- извините,еще раз Вас беспокою на счет своей собаки..сегодня резко ухудшилось состояние.придя с работы обнаружил что он качается и подергивает головой......в 16 часов поел и погулял, а в 18 часов не может попить..ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПИТЬ НО НЕ МОЖЕТ..стоит над миской и не может лакнуть воду..что это?????
- Здравствуйте. трудно сказать , что это. возможно это результат метастазирования опухоли, а может есть еще какие-нибудь сопутствующие проблемы.