Nika 2010-12-23
- Здравствуйте. 4 меся назад взяли щенка с приюта. Ей было 3 недели от роду. Сейчас щенку 9 января будет 5 месяцев. Когда принесли с приюта увидели два больших очага лишая, на задней и передней лапах. Решили не относить, а вылечить, лечили, вкололи вакдерм и мазали фунгином, потом апитом, прошло, второй раз вакдерм не делали.
Через недели две-три, на лбу появилось ярко розовое пятно, думали аллергия ограничили продукты. Потом на лбу появилась царапина, у нас дома два кота которых она гоняет, и мы думали что кто то из них её царапнул, буквально за два-три дня она расчесала свой лоб но неузнаваемости, весь лоб в кровь и болячки. Побежали в ветклинику, сказали пищевая аллергия. Кололи витаминые. Не прошло, она еще в придачу расчесала лапы и стала в этих местах лысеть. Пошли в государственную клинику, в другую, там сказали что мы её не так кормили, мы посадили ей печень, сдали у них анализы, оказалось что стрептококк. Сказали что у нее иммунитета вообще нет (такое может быть?). то что печень посажена, надо лечить сказала найти лист хрена и давать пить что бы вылечить печень. Подошли на следующий день, ветврачь хотела назначить имуномодуляторы и антибиотики, но увидела что на голове у щенка (Дезьки) лучше, сказала что пока колоть не будем, пейте лист хрена и холосас. Мы так и делали. Дезька облысела почти вся, и по телу болячки, ужасных запах, очень (можно ли купать?). Поехали в другую клинику, где находится приют (мы там брали Дезьку). Нам сказали сдать анализы на микрофлору на фаги к стрептококку. так будет эффективнее лечить. Нас записали на 17 января. Я попросила пока что нибудь поколоть а то Дезьке все хуже и хуже. Нам дали имунномодуляторы дали нам "Ронколейкин" - 5 ампул, одна ампула стоит -235 руб. Они дали нам его за свой счет. (за это я им очень благодарна, потому что мы на Дезьку потратили очень не скромную сумму - безрезультатно). Вот пять дней будем колоть. С сегодняшнего дня по понедельник. Потом уже с 17 января, по анализам микрофлоры дадут антибиотики. Я боюсь вдруг ей будет еще хуже все таки почти 3 недели ждать, а прошло уже и так много времени.
Помогает ли этот имуномодулятор при стрептококке? может быть ли такое что у Дезьки и вправду вообще нет имунитета? заразен ли стрептококк? и из за чего он? Можно ли купать?
- Здравствуйте.Стрептококк-всегда присутствует на коже! и он не должен вызывать таких проблем.На что еще брали соскобы? на ДЕМОДЕКОЗ,САРКОПТОЗ И ДЕРМАТОФИТОЗ(ЛИШАЙ)-брали???У вас нет поражения кожи?
- "на ДЕМОДЕКОЗ,САРКОПТОЗ И ДЕРМАТОФИТОЗ(ЛИШАЙ)-брали???У вас нет поражения кожи?"
Ольга, на днях сдали еще два анализа, опять на флору и взяли у нас кровь на наличие сепсиса. Оказалось что в той клинике не правильно сделали анализ, у неё не стрептококк, а намного серьезней, у нее Золотистый Стафилакокк, в сложной степени. Кожа у нее почти лысая, на ней болячки, гнойники, очень неприятный едкий запах.
-