ина 2008-12-11
- ЗДРАВСТВУЙТЕ.У НАС КОШКА 1ГОД И 8 МЕС.СТЕРИЛИЗОВАНА,ПРИВИТА,БРИТАНКА.ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ПРИВИВКА 30.09.07.-МУЛЬТИФЕЛ-4.ПОСЛЕДНЯЯ 23.11.08-КВАДРИКАТ.6.11 ВОЗИЛИ КОШКУ НА ДАЧУ НА ОДИН ДЕНЬ,НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО НЕ ЛЬЗЯ 4 НЕДЕЛИ.НО УЖЕ 5.11.КОШКА НАЧАЛА ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЛЮБИМОЙ ЕДЫ.КОРМИМ ПРО-ПЛАНОМ ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК,СУХИМ,И ГУРМЕТ КОНСЕРВЫ.ТАК ЖЕ ЛЮБИТ СЫРОЕ МЯСО.ПЕРВЫЕ ДНИ НЕСКОЛЬКО РАЗ КАШЛЯЛА.СТАЛА ДАВАТЬ ЕЙ ЛАКТОБИФИДОЛ.АПЕТИТ ВРОДЕ БЫ ЕСТЬ,НО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО БОЛЬНО ГЛОТАТЬ.ПРАВДО ПО НОЧАМ ХРУСТИТ СУХИМ КОРМОМ.ИНОГДА ИГРАЕТ С РЕБЁНКОМ НО НЕ ТАК АКТИВНО КАК РАНЬШЕ.ВЧЕРА БЫЛИ У ВРАЧА,ТЕМПИРАТУРА 38,2.,НЕ МНОГО КРАСНЫЕ И ОТЁЧНЫЕ ДЁСНЫ В РАЙОНЕ ЗАДНИХ КЛЫКОВ.ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ОСЛОЖНЕНИЕ НЕ ВОВРЕМЯ СДЕЛАННОЙ ПРИВИВКИ,ЧТО ОНА ТАК ЕЁ ПЕРЕБАЛИВАЕТ.СДЕЛАЛИ КАКУЮ-ТО СЫВОРОТКУ И ИМУНОФАН.НАЗНАЧИЛИ ИМУНОФАН 5 УКОЛОВ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.СТАЛИ ДАВАТЬ ПОЛИВИТАМИНЫ БИОРИТМ.НИ КАКИХ ПРОГНОЗОВ ВРАЧ НЕ ДАЁТ ,ГОВОРИТ ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ИМУНИТЕТА КОШКИ.СПРАВИТЬСЯ ОНА С ЭТИМ ИЛИ НЕТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО.БЫЛИ ЛИ У ВАС В ПРАКТИКЕ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ.НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МЫ СИЛЬНО ЗА НЕЁ ВОЛНУЕМСЯ,ОСОБЕННО РЕБЁНОК.МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО-ТО ПОСОВЕТОВАТЬ?ОЧЕНЬ ЖДЁМ ОТВЕТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.ВЧЕРА ПОСЫЛАЛИ ВОПРОС НА ДРУГОЙ САЙТ ОВЕТА ТАК И НЕ ДОЖДАЛИСЬ.
- Здравствуйте.Т.Е уже в начале ноября кошка стала себя плохо чувствовать, и вы при таком состоянии сделали прививку?Те симптомы, что вы описали действительно похожи на вирусную инфекцию, и то что вам назначил врач- совершенно верно.Прогнозов врач не сделал, т.к. все зависит от кошки.Удачи вам
- здравствуйте. я опять по поводу британки.извените но в прошлом вопросе я ошиблась в дате.сделали прививку совершенно здоровой кошкеа болеть она начала 5 декабря а не ноября как я написала.хочу добавить она переодически то вродебы начинает есть то мясо чуть чуть,то консервы а сегодня опять от всего отказывается хотя есть просит.а когда даю кошачье лакомство её вооще начинает трясти от желания съесть всё.я не могу понять её состояния.утром она опять кашляля но при всё при этом остаётся октивной,даже охотится за попугам. хота октивность не много снижена.и ещё скажите надоли мазать дёсна люголем?и на какую инфекцию это похоже?если ждать улучшений то в какие сроки?может ли заразиться ребёнок или это болезнь животных?через какое время если не пройдут симптомы надо показаться врачу опять.огромное спасибо.
- Здравствуйте.Если вакцинация была сделана верно, то странно что она заболела (скорее всего калицивирозом).Десны нужно мазать Люголем(это облегчет состояние кошки).Обычно, по исчезновению покраснения кошка начинает есть и поправляется.