Мария 2010-12-15
- Доброго времени суток! У меня живет той-терьер, 6 лет. но весит она около 8-9 кг. началось неожиданно, при малейшем движении, а иногда и просто в лежачем состоянии начинает визжать(плакать) очень громко и продолжительно. После чего вся трясется и начинается отдышка. нос становится сухой и горячий. встает, замирает или просто начинает очень медленно осторожно передвигаться. никакой игривости никаких резких движений делать не может. больно. не падала, не ударялась. в туалет ходит хорошо. обращалась к врачам, назначили похудеть ей и сделать курс уколов. говорят зещемляет нерв или болят суставы. но курс пройден и прошло 3 недели а улучшений нет. постоянно колю ей обезболивающие. что это? помогите!!
- Здравствуйте.Очень вероятно ,что у собаки проблемы с позвоночником.А что за уколы?
- Так, уколы делали следующие:Гамавит, Травматин, Хондартрон, Амоксоил - антибиотик, и витамины В6 и В12. плюс Добавка в пищу Гелакан и спец корм Royal canin DP34. этот курс никак не помог. 15 дней кололи по четыре а то и пять уколов. и плюс блокаду делаю когда ей плохо совсем, (Дексометазон, Анальгин,Линкомицин, новокаин). С кровати спрыгивает нормально, если нет этих приступов. но как правило 17 часов из 24 боль есть у нее. двигается оч медленно и мне кажется даже спину где копчик вверх выгибает.
- Здравствуйте.А блокаду куда кололи? После нее было легче? Если у собаки проблемы с позвоночником,то Гамавит,Травматин,амоксоил,Хондартрон -не помогут.Нужны стеройдные препараты: преднизолон,дексаметазон,метипред.Но для начала-вам нужно посетить хирурга,возможно нужен будет обзорный рентген позвоночника,а потом возможно потребуется рентген с контрастом ,на опредениение локализации процесса.И лучше вам с этим поспешить.Удачи.
- Здравствуйте, блокаду я колю по необходимости в зоне копчика, дозу поделив на четыре укольчика(т.е. в 4 места, как квадрат). после нее становится легче. не сразу,через минут 30 -40. и потом на протяжении суток, а то и больше бывает, все замечательно. а вот по поводу рентгена я обязательно схожу сделать, спасибо вам огромное. А то уже и не знаем что делать, те врачи сказали ждать пока похудеет 6 месяцев(
-
- Здравствуйте! две недели назад в лесу с земли подобрала птенца Синички...был совсем лысый, кушал с рук и пил из пипетки...сейчас уже сам кушает и пьет из поилки и купальни своей...даю теперь уже только кашу(вареную пшеную и рисовую, так как зерна пока не клюет вроде сам), между прутьев в клетке просовываю фрукты и овощи плюс гаммаруса даю и белок...уже хорошо летает, чирикает почти как взрослый...Вопрос!: Можно ли уже его отпускать на волю, не погибнет ли он там от голода? Видно уже что ему хочется на природу...
-