Островская Анна 2010-12-06
- здравствуйте!
подскажите чем заболел кот и как его лечить. в среду стал часто, подолгу, но безрезультатно ходить в туалет. в четверг отвезли к ветеренару, ему поставили катетер, моча отходила с кровью и песком. ему ввели в мочевой "котэрвин", поставили капельницу (с чем не знаю), делали какие то уколы. на следующий день снова катетер, с той лишь разницей, что крови было уже намного меньше, но песка много. в субботу крови не было совсем, только песок. сам в туалет кот сходить так и не смог. в воскресенье давали коту таблетки, специальный корм. он даже пару раз сам по капле сходил в туалет. к нему вернулся интерес. повезли сегодны к врачу - снова полный мочевой, песка нет, есть какие то "хлопья". опять капельница, уколы. врач прописала стопцистит, котэрвин, ношпу. я ношпу вколола внутримышечно, в переднюю лапу. лапа у кота занемела, он словно ее не чувствует. в туалет так и не ходит. а врач даже диагноз поставить не может. Чем болеет кот, как его лечить? какие препараты и в какой дозировке давать? если это цистит, то можно ему фуродонин или левомецитин? или другие человеческие препараты?
помогите, животное мучается, а врач похоже его только калечит, раз ношпу прописывает не предупреждая о таких побочных эфектах, как парез.
- Здравствуйте.У вашего кота мочекаменная болезни ,цистит.Мочевой катетер нужно подшить и оставить на несколько дней.промывать его 1-2 разав день,чтобы катетер не забивался песком.чтобы моча оттекала постоянно.но-шпа,антибиотик(байтрил,энрофлон),этамзилат(если есть кровь).сдать анализ мочи,чтобы определить вид солей,и лечебное питание.