Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Островская Анна 2010-12-06
- здравствуйте!
подскажите чем заболел кот и как его лечить. в среду стал часто, подолгу, но безрезультатно ходить в туалет. в четверг отвезли к ветеренару, ему поставили катетер, моча отходила с кровью и песком. ему ввели в мочевой "котэрвин", поставили капельницу (с чем не знаю), делали какие то уколы. на следующий день снова катетер, с той лишь разницей, что крови было уже намного меньше, но песка много. в субботу крови не было совсем, только песок. сам в туалет кот сходить так и не смог. в воскресенье давали коту таблетки, специальный корм. он даже пару раз сам по капле сходил в туалет. к нему вернулся интерес. повезли сегодны к врачу - снова полный мочевой, песка нет, есть какие то "хлопья". опять капельница, уколы. врач прописала стопцистит, котэрвин, ношпу. я ношпу вколола внутримышечно, в переднюю лапу. лапа у кота занемела, он словно ее не чувствует. в туалет так и не ходит. а врач даже диагноз поставить не может. Чем болеет кот, как его лечить? какие препараты и в какой дозировке давать? если это цистит, то можно ему фуродонин или левомецитин? или другие человеческие препараты?
помогите, животное мучается, а врач похоже его только калечит, раз ношпу прописывает не предупреждая о таких побочных эфектах, как парез.
- Здравствуйте.У вашего кота мочекаменная болезни ,цистит.Мочевой катетер нужно подшить и оставить на несколько дней.промывать его 1-2 разав день,чтобы катетер не забивался песком.чтобы моча оттекала постоянно.но-шпа,антибиотик(байтрил,энрофлон),этамзилат(если есть кровь).сдать анализ мочи,чтобы определить вид солей,и лечебное питание.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.